北京婚姻家庭律师事务所推荐(北京十大律师事务所)

结婚后女方需要迁户口吗?结婚后女方并不一定要迁户口,如果想要迁户口的话,需要由本人或者互助在迁出户口前向户口登记机关申报迁出登记,领取迁移证件,注销户口。公民迁往边防地区,必须经过常住地县、市、市辖区公安机关批准。

具体的法律依据可以查看《中华人民共和国户口登记条例》第十条。

如果不想要迁户口,就不需要办理,女方是有选择权的。

北京婚姻家庭律师事务所推荐(北京十大律师事务所)

北京十大婚姻律师事务所

1、北京恒略律师事务所

2、北京中伦律师事务所

3、北京金诉律师事务所

4、北京天用律师事务所

5、北京众鑫律师事务所

6、北京中恒信律师事务所

7、北京霄瀚律师事务所

8、北京向量律师事务所

9、北京侧非律师事务所

10、北京明达律师事务所

希望上述的内容对你有所帮助,如果还有其他想要了解的法律问题,可以向专业的律师请教。

版权声明:baitao 发表于 9月 26, 2022 10:54 下午。
转载请注明:北京婚姻家庭律师事务所推荐(北京十大律师事务所) | BTB导航网

相关文章