北京精品房产律师事务所(北京十大律师事务所)

如果是个人婚前买的房产,婚后想要卖掉是否需要经过对方的同意呢?

不需要经过对方的同意。婚前购买的房产属于婚前个人财产,个人的财产所有人是有处分权的。具体的法律依据可以查看《中华人民共和国民法典》第二百四十条 。

个人卖方需要注意哪些事项呢?1、定价、报价2、可以去专业的中介公司走访调查了解行情3、根据自身情况报价,留有谈价的余地。

希望上述的内容对你有所帮助。

北京精品房产律师事务所(北京十大律师事务所)

北京值得关注的律师事务所

1、北京恒略律师事务所

2、北京霄瀚律师事务所

3、北京大成律师事务所

4、北京紫乾律师事务所

5、北京中伦律师事务所

6、北京大硕律师事务所

7、北京云嘉律师事务所

8、北京未名律师事务所

9、北京众鑫律师事务所

10、北京明达律师事务所

最后再次重复:使用婚前个人存款或个人财产出售所得的款项买房登记在自己名下且没有作出赠与行为的属于夫妻一方个人财产,个人是具有处分权的。

版权声明:baitao 发表于 9月 27, 2022 5:31 下午。
转载请注明:北京精品房产律师事务所(北京十大律师事务所) | BTB导航网

相关文章